Где бы вы ни находились, мы приедем быстро.
Автомобили техпомощи круглосуточно находятся в разных районах г. Москва!

Наши цены

залил свечи в мороз, что делать?

Зима – не самое лучшее время для автовладельцев. Им приходится очищать авто от снега, аккумулятор постоянно разряжается и это еще не весь список неудобств. К тому же в зимний период времени может возникнуть такая неприятная ситуация как залитые бензином свечи и тогда двигатель вообще может не запуститься. Если вы сделали несколько попыток и мотор чихает, но не заводится, то вероятно дело именно в них.
Эта проблема знакома владельцам автомобилей и с карбюраторными, и с инжекторными двигателями. Конечно, неприятность может случиться и в теплое время года, но зимой это происходит гораздо чаще, особенно в сильный мороз.

Почему заливает свечи зимой?

Есть несколько причин, почему это происходит, хотя не исключено, что дело не в одной из них, а сразу в нескольких:
• Во-первых, зима – это время, когда особенно нужно следить за уровнем заряда аккумулятора. Если он разряжен более чем наполовину, то его мощности может не хватать для нормального запуска, но бензин будет поступать;
• Во-вторых, проблема может появиться из-за неподходящего моторного масла. Обращайте внимание на степень вязкости – масло не должно нагружать мотор;
• В-третьих, возможно стоит сменить автозаправку или бензин, так как некачественное топливо зимой в условиях низких температур просто не будет воспламеняться.

Ну и конечно может быть неисправна сама система зажигания – нужно заменить старые свечи, проверить провода. Вне зависимости от причины результат будет один – авто не заведётся.

Как просушить цилиндры?

Для того чтобы определить, действительно ли авто не заводится потому что залиты свечи, нужно исключить другие причины. Желательно подключить диагностический сканер и убедиться в отсутствии неисправностей. Если ошибок не обнаружилось, остается выкрутить свечи и осмотреть их. Запах бензина признак того, что система питания работает исправно, а если они явно мокрые, значит и в цилиндрах полно бензина. В таком случае требуется сделать следующее:
1. Отключить бензонасос;
2. Прокрутить двигатель несколько раз по 2-3 секунды;
3. Вкрутить новые свечи;
4. Запустить мотор
Вообще тут все сугубо индивидуально и для каждой машины есть свой способ. Часто бывает достаточно выжать педаль газа, чтобы просушить цилиндры потоком воздуха. Для автомобилей с электронной заслонкой этот способ не подходит. Самое правильное решение — вызвать мастера для замены свечей зажигания.

Замена свечей зажигания с выездом

Если автомобиль не может завестись, то вызывать эвакуатор совершенно необязательно, если под рукой есть номер службы помощи. Наши специалисты быстро приедут на место и произведут замену свечей зажигания. Выезд мастера — это особенно удобное решение для тех, кто не имеет достаточного стажа вождения и не знает, что именно и как нужно делать, чтобы «оживить» автомобиль. Однако обращаем ваше внимание на то, что если проблема появляется часто, то стоит поискать причину неполадок, проведя диагностику на СТО.

Где мы работаем?

Услуги автопомощи могут быть оказаны в кратчайшие сроки в любом районе Москвы, а также в городах: При необходимости возможен выезд до границ Московской области и дальше.
Call Now Button