Где бы вы ни находились, мы приедем быстро.
Автомобили техпомощи круглосуточно находятся в разных районах г. Москва!

Наши цены

Ремонт замка зажигания с выездом

ремонт замка зажиганияРемонт замка зажигания с выездом может быть произведен нашими мастерами прямо на месте поломки. Где бы вы ни находились — во дворе своего дома, на даче или в центре города, мы в любое время суток и в любую погоду готовы откликнуться и прийти к вам на помощь!

Неисправен замок зажигания? звоните нам!

Мы знаем, как решить эту проблему быстро.

Работаем по Москве и Московской области. При необходимости можем выезжать и дальше.

Ремонт замка зажигания выезд мастера

Ремонт замков зажигания с выездомЧтобы вызвать мастера для ремонта замка зажигания, позвоните по номеру 8(965)423-29-69, сообщите ваш адрес, модель машины и кратко опишите проблему. Диспетчер соединит вас с ближайшим специалистом для уточнения подробностей. Не более, чем через час мастер будет у вас. Все необходимые запчасти у него будут с собой. Вам останется просто сидеть дома и ждать, попивая кофе и наблюдая в окно, как ремонтируют ваш автомобиль.

Ремонт зажигания в полевых условиях возможен в следующих случаях:

  • Ключ не вставляется;
  • Ключ не вынимается;
  • Ключ не поворачивается или поворачивается не до конца.

Среди поломок также часто встречается выход из строя контактной группы. В этом случае мы можем наблюдать отсутствие реакции на поворот ключа. Либо не крутит стартер либо не зажигается панель приборов. В таком случае необходима новая запчасть. Если неприятность произошла днём и в относительной близости от магазинов запчастей, мы купим и отремонтируем. Если нет — разблокируем и заведем авто, чтобы вы могли добраться до дома или до населенного пункта.

Заклинил замок зажигания

Такое случается рано или поздно, если, конечно, у вас не автомобиль, который заводится кнопкой. Происходит это по причине износа металлических поверхностей как пластин в замке, так и самого ключа.

Что можно предпринять в этом случае?

Попробовать постучать молотком по корпусу замка, при этом поворачивая ключ. Есть вероятность, что сувальды встанут на свои места и ключ повернется. Не стоит объяснять, что нужно сразу ехать в мастерскую, не выключая зажигание — второй раз может уже не получиться.

Если замок зажигания заклинил окончательно и ничто не помогает, звоните нам. мастер приедет на место и починит его.

Стоимость ремонта замка зажигания — от 7000 рублей в зависимости от марки и модели автомобиля.

Можно ли справиться самому?

Да, в некоторых случаях водители решают проблему самостоятельно, но это непросто. В машине для блокировки руля установлен специальный «язычок». Вам надо так или иначе удалить его:

  1. Опытные автолюбители говорят, что можно попробовать раскачать руль влево и вправо. При этом надо постараться повернуть ключ. Не торопитесь, действуйте плавно на протяжении 10-20 минут. Но будьте аккуратны – не переусердствуйте, слишком сильно поворачивая ключ, вы можете его сломать;
  2. Есть еще один способ – сломать блокирующий «язычок». Звучит пугающе, но работает практически безотказно. Для этого необходимо с усилием крутануть руль в разные стороны. Однако способ чреват последствиями – можно повредить другие детали рулевого управления. Кроме этого на дорогих машинах установлены надежные язычки и сломать их так не получится;
  3. Третий метод – самый непростой. Водителю нужно снять пластиковый кожух с рулевой колонки и срезать или высверлить «язычок». После, вам придется удалить и замок целиком, а затем поставить новый. Здесь велик риск повредить посторонние детали дрелью. Да и справиться с задачей сможет не каждый, необходимо наличие инструмента и определённых навыков.

Подробные инструкции можно найти тут: Как разблокировать руль на машине?

Поэтому в данном случае лучше обратиться к специалистам. Наши мастера не раз уже выручали попавших в такую ситуацию автолюбителей. Мы снимаем блокировку с любых иностранных и отечественных машин. А также меняем и устанавливаем новые замки при необходимости.

Профилактика: на что обратить внимание?

ремонт замков зажиганияЧтобы избежать непредвиденной поломки обращайте внимание на следующие симптомы:

  • Ключ вставляется в замок и вытаскивается с усилием;
  • Плохо поворачивается;
  • Уже бывали случаи заклинивания замка ранее.

Если они имеют место, как можно быстрее обратитесь в автосервис. Ремонт обойдется гораздо дешевле, чем вызов техпомощи на место или прибытие на СТО с уже заблокированным замком. Механики в сервисе определят причину и заменят необходимые запчасти заблаговременно.

Новый ключ
Восстановление ключей от машины
Заблокировался замок зажигания
Заблокировался замок зажигания
Что делать, если не крутится руль?
Не поворачивается ключ в замке зажигания

Где мы работаем?

Услуги автопомощи могут быть оказаны в кратчайшие сроки в любом районе Москвы, а также в городах: При необходимости возможен выезд до границ Московской области и дальше.
Call Now Button